На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

MW: Ирак может заменить американские F-16 российскими истребителями

ВВС Ирака в ближайшем будущем могут отказаться от американских многоцелевых истребителей F-16IQ Fighting Falcon.

Об этом пишет издание Military Watch. В статье отмечается, что в настоящее время Ирак эксплуатирует 34 легких истребителя F-16IQ Fighting Falcon. Их поставляли в 2014-2017 годах. Обслуживание машин зависит от американских технических специалистов, которые, в связи с изменениями политической обстановки, в скором времени могут быть выведены из Ирака.

Поэтому в стране задумались о современных самолетах. Высокопоставленные военные еще в августе прошлого года заявляли, что им нужны Су-57 - новейшие и самые мощные истребители России. Но пока Ирак не может себе этого позволить из-за высокой стоимости Су-57.

А вот МиГ-29 или МиГ-35, по мнению издания, поможет ВВС Ирака приобрести навыки и опыт, необходимые для управления истребителями более высокого класса, такими как Су-57 или Су-30СМ2.

К тому же МиГ-29 вооружен управляемыми ракетами "воздух-воздух" Р-77 с активными радиолокационными …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх