На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Ракета с военным спутником связи стартовала с космодрома Плесецк

В Архангельской области с государственного испытательного космодрома Плесецк в четверг стартовала ракета "Союз-2.1а" с военным спутником связи "Меридиан-М". Это произошло в 11 часов 24 минуты по московскому времени.

Пуск осуществил боевой расчет Космических войск Воздушно-космических сил министерства обороны России, сообщает РИА Новости со ссылкой на департамент информации и массовых коммуникаций ведомства. Все операции, как предстартовые, так и по самому запуску, прошли в штатном режиме. Контроль осуществляли средства наземного автоматизированного комплекса управления космическими аппаратами российской орбитальной группировки.

"РГ" уже писала о том, что запуск военного спутника связи "Меридиан-М" на ракете-носителе "Союз-2" отложили, предварительно, до февраля. Ранее запуск был перенесен на неопределенный срок из-за технических проблем в кабельной сети третьей ступени ракеты "Союз-2". Для их устранения ракету возвратили в монтажно-испытательный корпус.

Сегодняшний запуск ракеты-носителя …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх