На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

"Адмирал Нахимов" после модернизации станет сильнейшим кораблем мира

Тяжелый атомный ракетный крейсер "Адмирал Нахимов" после модернизации станет самым сильным надводным кораблем в мире. Результатом реконструкции будет заметное усиление ударной мощи крейсера.

Об этом ТАСС заявил генеральный директор Северного проектно-конструкторского бюро Андрей Дьячков в связи с 75-летием СПКБ, которое отмечается 22 апреля. Он добавил, что высокий потенциал кораблей проектов 1144 и 11442 был заложен еще при проектировании. И именно это позволяет провести работы и оснастить крейсер "Адмирал Нахимов" самым современным оружием. Это делает его сильнейшим боевым кораблем.

Кстати, Андрей Дьячков накануне юбилея Северного проектно-конструкторского бюро в своей статье в журнале "Морской вестник" отметил, что за все годы существования по проектам СПКБ было построено около 500 кораблей и судов. В их числе противолодочные корабли, эскадренные миноносцы, тяжелые атомные ракетные крейсеры. Последний корабль серии из четырех крейсеров - "Петр Великий", который является флагманом …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх