На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 915 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Разминирование библиотеки под Харьковом показали глазами сапера

В сети появилось видео с нашлемной камеры российского сапера, разминировавшего сельскую библиотеку под Харьковом. Отступая, ВСУ начинили книгохранилище взрывчаткой.

О подозрительных действиях нацистов в библиотеке перед уходом освободителям сообщили жители поселка Пески-Редьковские. Сапер в полной защитной экипировке отправился на осмотр объекта. Он внимательно оглядывает все вокруг, прежде чем сделать следующий шаг.

Наконец заметил два провода на полке с детскими книгами. Доложил, получил приказ выяснить, куда ведут провода и нет ли поблизости источника питания. Зайдя с другой стороны и осторожно сняв несколько книг, сапер доложил: "Установлено размыкание, могу сам разминировать". По рации дали добро и предупредили, что провода надо перерезать по одному.

Аккуратно перерезав провода, военный доложил об этом и запросил разрешение на вынос "адской машины" (она была спрятана в конфетной коробке "Тарас Бульба"). Получил согласие и напоминание об аккуратности. Взрывное устройство отнесли на …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх