На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

США планируют запустить спутники для слежения за гиперзвуковым оружием

Пентагон намерен вывести на орбиту два прототипа спутников, задача которых - следить за гиперзвуковыми и баллистическими ракетами. По планам это должно произойти в марте будущего года.

Об этом сообщил директор Агентства про противоракетной обороне Минобороны США вице-адмирал Джон Хилл в ходе слушаний в комитете по делам ВС Палаты представителей американского Конгресса. Мероприятие было посвящено программам ПРО на 2023 финансовый год.

По его словам, в марте 2023 года ведомство намерено запустить два прототипа взаимодействующих между собой спутников. Они будут собирать данные испытаний, теоретически позволяющие в дальнейшем отследить крылатые ракеты из космоса. В случае успешной работы спутники могут дать возможность обеспечить развернутую защиту США и их союзников от гиперзвукового оружия.

Как уточняет ТАСС, в создании американской системы защиты от гиперзвуковых ракет сейчас принимают участие три частных компании. В зависимости от того, какие результаты они покажут, Пентагон выберет одну …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх