На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Гендиректор "Севмаша" Михаил Будниченко: АПЛ "Казань" - опасный охотник

Вместе с поздравлениями всем, кто принимал участие в создании нового корабля, возникает вопрос: что испытывает руководитель большего коллектива, когда работа сделана, испытания завершены, и "Казань" уже "на выданье"? Какие у вас ощущения, Михаил Анатольевич?

Михаил Будниченко: Их целая гамма. Прежде всего - грандиозные впечатления от самого корабля. И, конечно, чувство гордости за людей. За коллег из "Малахита", за корабелов "Севмаша", за тех, кто работает на других предприятиях нашей страны и вместе с нами строит подводные атомоходы.

"Казань" заложили в 2009-м, и почти восемь лет работы велись на стапеле. С какими трудностями пришлось столкнуться в тот период?

Михаил Будниченко: Напомню, что атомный подводный крейсер "Казань" - головная АПЛ серии "Ясень-М". Это наукоемкий и технически более сложный корабль, чем подлодки третьего поколения и даже ракетоносец базового проекта "Ясень" - уже переданный флоту крейсер "Северодвинск". Основные сложности, которые возникали, были связаны именно …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх