На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Т-55 из Германии: самая малоизвестная версия легендарного танка

Проекты по доработке "пятьдесят пятых" существовали во многих странах, но именно этот почему-то не так известен по сравнению с остальными, хотя на нем внедрили много интересных новинок.

Как видно на фотографиях, танк получил дополнительное многослойное бронирование передней части корпуса и башни. По некоторым сведениям, использованные технические решения позаимствовали у подобной техники, находившейся на вооружении армии ГДР. К корме башни приварили нишу. Планировалось смонтировать две счетверенные 76-мм гранатометные установки. Также появились бортовые экраны, прикрывающие ходовую часть, которая, в свою очередь, получила новые опорные катки.

Двигатель остался прежним - 580-сильным В-55, но его "состыковали" с автоматической трансмиссией LS 63000 фирмы ZF. Поскольку масса танка составляла уже 41 тонну, то рассматривалось внедрение двигателя В-46 мощностью 780 л.с. от танка Т-72, что должно было повысить максимальную скорость по шоссе, упавшую до 48 км/ч. Емкость топливных баков возросла …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх